Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 27 Мар 2023, 19:26

Поиск
Меню сайта
Погода в Тулуне
Тулун
-21°C
Топ новостей
  • Популярные новости
  • Обсуждаемые новости
  • Высокая оценка читателей
  • Следите за новостями

      В Твиттере
      ВКонтакте
      Подписаться на RSS
    Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Новые комментарии
    Виджет для Яндекса

    добавить на Яндекс
    Статистика

    Главная » Самые комментируемые материалы (50)

    Двойной праздник ветерана войны9 мая отметил 90-летний юбилей Говорин Николай Михайлович, участник Сталинградского фронта и битвы на Орловско-Курской дуге.

    Николай Михайлович родился в селе Гадалей Тулунского района, в многодетной трудовой семье. Восемнадцатилетним пареньком попал на Сталинградский фронт, служил артиллеристом. В 1943 году был ранен. Восстановив здоровье, вновь возвращается на передовую. Прошел войну от Сталинграда до Берлина, а в 1946 году был переброшен на Дальний Восток.
    Просмотров: 2762 | Добавил: kompas-tv | Дата: 12 Май 2014 | Комментарии (0)


    Герой Советского СоюзаВсе дальше и дальше в историю уходят от нас горестные годы Великой Отечественной войны. Она, как огромный огненный смерч, пронеслась над нашей Родиной, сметая с мирного неба солнечные лучи, оставляя за собой горе, смерть и разрушения. Но фашистские войска были остановлены, а в дело Победы внесли вклад и тулунчане.
    Просмотров: 4019 | Добавил: kompas-tv | Дата: 12 Май 2014 | Комментарии (1)


    Тулун. Итоги 2013 года.

    Горожане часто спрашивают: чем занималась администрация города в последние два года, когда обязанности мэра исполнял Александр Кутковой?

    Отвечая на этот вопрос, обратимся к цифрам и фактам из жизни тулунчан, зафиксированным в отчёте исполняющего обязанности мэра. Его Александр Николаевич представил в аппарат городской Думы. Речь – об итогах 2013 года. Мы приведём лишь некоторые основные моменты отчёта

    Просмотров: 3273 | Добавил: kompas-tv | Дата: 12 Май 2014 | Комментарии (1)


    Тулун: бандиты буйствуют, силовики бездействуютВечер 8 мая 2014 года в Тулуне был омрачён стрельбой. И вовсе не по случаю грядущего праздника Победы.
    В 23.50 в помещение бильярдной кафе «Бюргерский дворик» ворвались местный предприниматель С. с сыном Андреем. Оба были вооружены: у отца в руках был автомат «Сайга», а у сына – пистолет «Оса».
    С криками «Всем лежать» они взяли под прицел группу молодых мужчин, отдыхавших в кафе. Завязалась потасовка, в ходе которой нападавшими было применено травматическое оружие. Несмотря на то, что посетители кафе были травмированы, им удалось разоружить пьяных разбойников. Отец и сын С. спешно покинули помещение бильярдной, и вскоре были остановлены сотрудниками ДПС.
    «Изъятое» у буйных тулунчан оружие пострадавшие сдали в местный отдел МВД. Они же написали заявление о вооружённом нападении в полицию и прокуратуру. Но до сих пор к предпринимателю и его отпрыску силовики не применили никаких санкций.


    Лаховский Андрей "Бабр"
    Просмотров: 2767 | Добавил: kompas-tv | Дата: 19 Май 2014 | Комментарии (1)


    Почему рвётся к власти мошенник Карих?В Интернете активно обсуждается ситуация в Тулуне. Ещё бы! Прецедент, когда партия власти сделала выбор в пользу человека с уголовным прошлым – это нонсенс! Самое интересное, что секретарь регионального политсовета Сергей Брилка высказался в материале об иркутских выборах примерно так: кандидатом от «Единой России» может стать любой иркутянин, беспартийный и несудимый. Значит, претендент- иркутянин должен быть несудим, а Тулуну и уголовник сойдёт, нечего народ баловать.
    Более того, иркутские эксперты вдруг признали, что праймериз по той самой первой модели, что применялась в Тулуне, - фикция! Мягко говоря, странное отношение к нашему многострадальному городу.
    Предлагаемый вниманию читателей материал – своего рода ответ на вопросы, которые сегодня обсуждают тулунчане. Текст размещён на портале "Алдана".
    Просмотров: 3043 | Добавил: kompas-tv | Дата: 26 Май 2014 | Комментарии (1)


    Выборы мэра в Тулуне: Карих, Кутковой и массовка

    Для участия в выборах мэра Тулуна выдвинулось пять кандидатов.
    До досрочных выборов мэра Тулуна остается чуть больше месяца – они пройдут 29 июня. На данный момент определилась итоговая пятерка претендентов на кресло главы города. До 28 мая соискатели на пост мэра должны пройти официальную регистрацию в территориально-избирательной комиссии Тулуна.

    Просмотров: 3633 | Добавил: kompas-tv | Дата: 29 Май 2014 | Комментарии (1)


    Открытое письмо Брилке

    12 июня в Тулуне в рамках празднования Дня России работала общественная приёмная депутата Законодательного Собрания Труфанов Н.С.. Прием вместо обещанного Труфанова вёл его помощник Александр Комаров. С обещаниями вообще получилась накладка. Ждали губернатора и министров, но в Тулун не приехал никто. Причиной этому, видимо, были скандальные выборы, где кандидатом от партии власти выступает человек с уголовным прошлым. Да ещё мало того, он на каждом шагу заявляет, что его попросил губернатор идти на выборы и побеждать. Ну, кто его просил, и просил ли вообще, это большой вопрос. Вот потому-то высокие гости и обделили наш славный город Тулун своим вниманием, потому как мало ли что найдёт на кандидата, вдруг на шею кинется, попробуй, докажи потом, что ты не верблюд!
     

    Просмотров: 3327 | Добавил: kompas-tv | Дата: 16 Июн 2014 | Комментарии (1)


    Кто мешает строить детский садик?

    19 июня в районной администрации состоялось расширенное заседание Совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. Участие в нем приняли представители правительства области, в частности первый заместитель председателя правительства региона Николай Слободчиков, министр образования региона Елена Осипова, министр жилищной политики и энергетики Иван Носков, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Никитин, депутат Законодательного Собрания, мэры муниципальных образований Приангарья, заместитель председателя Законодательного собрания Сергей Брилка, представители министерства экономического развития и министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

    Собравшиеся рассматривали несколько вопросов – привлечение инвестиций и подготовка промышленных площадок для реализации инвестиционных проектов, программа создания агротехнических парков на территории области, выполнение Указа Президента РФ по обеспечению детей от трех до семи лет местами в дошкольных образовательных учреждениях. Раздел повестки дня «Разное» включил в себя обсуждение политической ситуации и предстоящих выборов мэра в Тулуне в «тайной комнате» и без лишних свидетелей.

    Просмотров: 4694 | Добавил: kompas-tv | Дата: 26 Июн 2014 | Комментарии (1)


    Перебдели….В интернете начал хождение довольно кустарный и грубый ролик, где на фото баннера и листовки кандидата в мэры Куткового раздаются матерные слова, а зрителя пытаются убедить, что люди, чьи лица за кадром, признаются, что их пытается купить то самый кандидат, листовка с изображением которого не раз мелькает в кадре. Ролик рассчитан на идиотов, и ровно ничего он не доказывает. Одновременно с этим в городе стала распространяться газета от технического кандидата с голимой чернухой в отношении лидера избирательной гонки и его соратников. В стане соперника Александра Куткового паника, и они пустились во все тяжкие, заваливая город грязью. Очень хочется, чтобы эта команда навсегда покинула пределы нашего города.
    Просмотров: 2871 | Добавил: kompas-tv | Дата: 26 Июн 2014 | Комментарии (1)


    Секрет счастливой супружеской жизнижегодно 8 июля православные христиане отмечают День святых Петра и Февронии. Этот праздник изначально был религиозным, но с 2008 года он официально получил статус общероссийского Дня семьи, любви и верности.
    Петр и Феврония – православные покровители главных семейных ценностей, чей супружеский союз служит образцом христианского брака. Согласно древней легенде, они стали супругами после того, как дочь простого пчельника Феврония излечила муромского князя Петра от страшной болезни. Влюбленные были канонизированы церковью в 1547 году за подлинное христианское благочестие, истинную взаимную любовь и верность. День Петра и Февронии широко отмечался вплоть до 1917 года. В этот праздник было принято посещать храмы, где молодые люди молились и просили Господа о любви, а старшее поколение – о семейном благополучии.
    Просмотров: 2662 | Добавил: kompas-tv | Дата: 10 Июл 2014 | Комментарии (1)