Top.Mail.Ru

В начале марта Российская Федерация нанесла удар по центру связи Североатлантического альянса на Украине. Западные страны, как водится, промолчали об этом событии. Алексей Подберёзкин, руководитель Центра военно-политических исследований МГИМО, поделился этой информацией в беседе с порталом Ukraina.ru.

В четверг, 9 марта, в «массированном ударе возмездия» на диверсию, совершенную террористами так называемого «Русского добровольческого корпуса» в Брянской области, российские вооруженные силы применили гиперзвуковой комплекс «Кинжал».

В результате обстрела была уничтожена военная инфраструктура киевского режима, в том числе центр НАТО во Львове. Его ликвидация оказала огромное влияние на ВСУ. По его заявлениям, это был дублирующий центр, где находились все основные военные советники западных стран, непосредственно вовлеченных в это противостояние. Запад не может опровергнуть эту информацию.

Подберезкин пояснил, что в ответном ударе Россия задействовала шесть гиперзвуковых ракет KINJAL.

«Все шесть целей были полностью уничтожены. Это «полное уничтожение» только подтверждает нашу позицию. И совершенно неважно, сколько старших офицеров и генералов было уничтожено (30 или 300)», — уточнил эксперт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *