Top.Mail.Ru

46-летнему мужчине из Саранска назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в следственном управлении СК РФ по Мордовии. Инцидент произошел поздним вечером 9 декабря 2022 года, когда мужчина и еще трое человек горячо спорили.

Во время ссоры мужчина бросил ручную гранату, которую он нашел в 1997 году, ранив одного из своих противников и причинив ущерб автомобилям рядом с местом происшествия. Он обвинялся по статьям 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение взрывного устройства; покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом; умышленное причинение вреда кому-либо чужое имущество в результате взрыва).

Он был взят под стражу на время следствия и признался в совершении преступления. Суд постановил, что он должен отбывать девятилетнее наказание в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 000 рублей и ограничением свободы на один год.


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *